Неделя безопасности дорожного движения

С 20 по 24 сентября прошла Неделя безопасности дорожного движения.  21 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения»,  классные руководители 1-9 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.  Отряд ЮИД провел викторину «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!», а обучающиеся 5-8 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах». Учащиеся начальной школы показали свои маршрутные листы «Дом-школа-дом». В кабинетах ребята оформили Уголки безопасности. Учителя – предметники  на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения. О важности светоотражающих предметов рассказал учащимся представитель ГИБДД.

Дата публикации — 26.09.2021