Лекции от сотрудников ГИБДД

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИББД среди детей начальных классов и пятиклассников провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказал ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершении уроков школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Дата публикации — 01.10.2021