4 октября – День гражданской обороны

День гражданской обороны ежегодно отмечается в России 4 октября.

Гражданская оборона (ГО) – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.

В школе для детей были проведены тематические  классные часы с представителями МЧС, учебная эвакуация.

Дата публикации — 06.10.2021