Адрес299802, Севастополь, Нахимовский,  с. Фронтовое, 345-й Дивизии, 12

«Шоу профессий» знакомит школьников с компетенцией «Технологии моды»

Восьмой выпуск под названием «Модный разговор» познакомил школьников с компетенцией «Технологии моды». Елена Воронко, эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», заслуженный учитель России, и Наталья Рыжкова, региональный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», руководитель детского театра моды «Ассоль», рассказали зрителям открытого урока, откуда модельер берёт вдохновение на создание своей коллекции, что самое сложное в компетенции «Технологии моды» и какими навыками должен обладать специалист по изготовлению дизайнерских эскизов.

Командам юниоров WorldSkills Russia предстояло продемонстрировать воображение и чувство стиля, создавая эскизы своей коллекции одежды, а также выполнить её декорирование.

Дата публикации — 11.11.2021