Адрес299802, Севастополь, Нахимовский,  с. Фронтовое, 345-й Дивизии, 12

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Город Севастополь уже второй год подряд принимает участие в реализации данного Проекта. Как и в прошлом году региональным оператором является Севастопольская станция юных техников. В проекте участвуют более 1 500 школьников, а также 28 педагогов- навигаторов из 17 школ города.

В октябре педагоги-навигаторы провели для обучающихся профориентационные уроки, а школьники прошли онлайн-диагностику на платформе bvbinfo.ru. Последним и наиболее интересным этапом Проекта является посещение школьниками мероприятий профессионального выбора (профессиональных проб).

В течение ноября школьники знакомятся с более чем 20-тью профессиями. Профессиональные пробы проходят на следующих площадках:

- Детский технопарк «Кванториум», профессии: разработчик мобильных приложений, волонтер, science-художник;

- Севастопольский филиал РЭУ им. В.Г. Плеханова, профессии: банковский служащий, бухгалтер, финансовый аналитик, менеджер по работе с клиентами, менеджер по туризму, предприниматель малого бизнеса;

- Севастопольский профессиональный художественный колледж, профессии: портной, графический дизайнер, художник по костюму;

- Севастопольский торгово-экономический колледж, профессии: продавец- консультант, экскурсовод,

программист, предприниматель малого бизнеса, официант, фронтенд-разработчик, специалист по гостеприимству, бухгалтер, менеджер по туризму;

- Севастопольский медицинский колледж, профессии: фельдшер, медсестра;

- Севастопольский государственный университет, профессии: В1М-инженер- проектировщик, картограф,

менеджер по туризму, специалист по психологии экстремальных ситуаций, научный работник;

- Херсонес Таврический, профессии: экскурсовод, реставратор, археолог;

- Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова, профессии: системный и сетевой администратор, специалист по 3d- моделированию, оператор беспилотных летательных аппаратов.

По итогам Проекта каждый участник получит индивидуальные рекомендации по выбору профессии.

С фото и видео материалами, с информацией о Проекте Вы можете ознакомиться в сообществе «ПДО|Севастополь», размещенном по ссылке https://vk.com/pdo_sev/

Дата публикации — 25.11.2021