Адрес299802, Севастополь, Нахимовский,  с. Фронтовое, 345-й Дивизии, 12

День Конституции России

Конституция – Основной закон Российской Федерации.

День Конституции России  отмечается 12 декабря.

Этот день актуален для политических и общественных деятелей и всех тех, кто имеет отношение к созданию документа, голосованию за его принятие, а так же для граждан, понимающих его ценность как фундамента российской государственности и регулятора юридического устройства страны.

Авторство главного закона страны принадлежит более чем 1000 человек.

В документе отсутствуют слова иностранного происхождения.

Специальный кожаный экземпляр, с изображением серебряного герба и золотой надписью, хранится в Кремле и используется во время президентской клятвы народу при инаугурации.

Конституция РФ дважды побывали в космосе: в 1999 и 2005 годах.

В школе были проведены беседы, классные часы на правовую тему.  Первоклассники поучаствовали в конкурсе рисунков, организованном местной администрацией Верхнесадовского муниципального округа.

Дата публикации — 10.12.2021